Задержка выплаты страховки после дтп - что делать и куда обратиться?
Здравствуйте, подавайте письменную претензию в страховую. Если требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.
Удачи вам и всего наилучшего
В таком случае Согласно закону Вы должны предъявить в досудебную претензию после заявления на страховую выплату в случае отказа в удовлетворении ваших требований, обратиться в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте!
В первую очередь следует обратится в страховую компанию уточнить причину по которой не произведена выплата.
Выплата производится в течение 20 дней с момента предоставления документов страховщику. Проводите экспертизу, на которую приглашайте страховщика, пишите претензию и вместе с экспертным заключением направляйте в страховую. В течение 10 дней с момента получения либо произведут выплату, либо должны дать мотивированный отказ. Откажут-обращайтесь в суд.