Магнитогорск, 08.11.2017, 13:03

Получил звонок от уголовного розыска с просьбой прийти по адресу - стоит ли идти без повестки и какие могут быть причины вызова?

Вопрос №13427351 из г. Магнитогорск
опубликован 08.11.2017, 13:03
Позвонили с уголовного розыска, попросили подойти по адресу. Спросил по какому поводу, в ответ, пообщаться! Не знаю причины вызова стоит ли идти по адресу и без повестки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Никуда не ходите, вам должны были сказать причину вашего вызова, пообщаться можно и по телефону, а вообще должны вызвать повесткой как положено.

08.11.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скорее всего вам звонили из уголовного розыска. Так что в следующий раз если будут звонить, потребуйте выслать повестку по адресу. Сам адрес Не называйте.

08.11.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Если это адрес отдела полиции, то уточните в дежурной части работает ли такой человек в уголовном розыске. Ну а приходить или нет, это уже ваше решение и ваша гражданская ответственность. Но если дело не возбуждено и соответственно статус ваш не определен, вы не обязаны являться.

08.11.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

По адресу который мне назвали находится МВД

Просто что странно без повестки.

08.11.2017, 13:16

Значит действительно вызвали вас из отдела полиции, возможно сотрудники полиции проверяют какую-то информацию. Вызов по телефону, тоже является своего рода повесткой. Если вы ничего противоправного не творили, можете прийти, не вижу препятствий. Сейчас в полиции не бьют, не пытают. Но опять же, это ваше право. Возможно, им нужна Ваша помощь.

08.11.2017, 13:20

Добрый день! Ждите официальной повестки! По неизвестному звонку ходить не стоит! Мало ли кто так шутить изволит... Удачи Вам и всего наилучшего!

08.11.2017, 13:20

Если Вы не давали согласия на использование номера телефона для извещений, то такое извещение может быть посчитано ненадлежащим. Так что можете явиться, если не хотите портить с полицейскими отношения.

08.11.2017, 13:34