Получено требование от судебных приставов о оплате долга по кредиту без предварительного уведомления о суде
Здравствуйте.
Надо обратиться к приставам и выяснить по данному вопросу все обстоятельства, возможно в отношении Вас был вынесен судебный приказ, в этом случае необходимо направить в суд письменные возражения на отмену приказа ст.129 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Нужно ознакомится с требованием.
Здравствуйте! Сейчас вам необходимо получить судебный приказ у судебного пристава, и направить в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отказе отмене судебного приказа. Направить заявление Вы должны в течение 10 дней с момента получения приказа.
Здравствуйте, вы можете получить копию судебного приказа и подать возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. В таком случае вам нужно узнать на каком участке был суд. Потом съездить в участок и отменить судебный приказ. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток. Если не извещали, то возможно был вынесен судебный приказ. Если действительно так, то его нужно получить на мировом участке по месту жительства и подать возражение относительно его исполнения в течение 10 дней. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Возражения на судебный приказ можете направить и почтой, конечно
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день!
Да, можете.
Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 220-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части применения электронных документов в деятельности органов судебной власти"Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде;
Анастасия. Добрый день. Обратитесь в канцелярию суда по месту жительства. Получите судебный приказ. С дня получения, в течении 10 дней подайте в суд возражение, требование отменить приказ. Отмененный приказ (определение получите) отнесете приставу. Просите остановить взыскание. Если кредитор подаст иск, в суде просите снизить неустойку.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Спасибо большое за ответы, а есди нет возможности приказ отдать в тот суд, можно ли отправить по почте?