Бывший муж не сможет выставить на торги свое жилье, чтобы выплатить алименты на содержание ребенка - правда или миф?
Здравствуйте, в соответствии со статьей 446 ГК РФ на единственное жилье должника не может быть обращено взыскание.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Это действительно так, действующим законодательством у должника нельзя забирать его единственное жильё
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Все верно Вам говорит судебный пристав. На единственное жилье в собственности должника не может быть обращено взыскание.
Доброго вам времени суток. К Сожалению у должника закон запрещает изымать единственное жилье. Только арест можно наложить. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! В данном случае если у должника единственное жилье соответственно наложить взыскание нельзя. В соответствии с законодательством Российской Федерации.
Было же обсуждение (в том числе и на этом сайте), что единственное жилье за долги будут изымать?
Елена, когда такой закон примут, тогда и будут изымать. На данный момент на законодательном уровне такое решение не принято.
Удачи вам и всего наилучшего
Не надо путать обсуждения и принятые законы - это абсолютно разные вещи. Единственное жилье могут забрать если оно является предметом ипотеки. А приставы могут наложить запрет на рег. действия.
Здравствуйте. Пока этот закон ещё не принят. Но и в случае принятия - изымаемое жилье предполагается, что должно быть больше чем в 2 раза нормы представления на каждого зарегистрированного в помещении.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте.
Такой закон обсуждали, но пока так и не приняли и когда примут не известно. На данный момент времени единственное жилье не могут забрать в счёт погашения долга.
Всего хорошего
Вот все пока осталось на уровне обсуждений, так как пока никаких изменений в Гражданско-процессуальный кодекс РФ, не было внесено.
Здравствуйте! В данном случае может было виде проекта, нет согласно закону. Не имеют права. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!