Необходимость подачи искового заявления в суд по обжалованию Постановления о отказе выдачи свидетельства о праве на наследство
У меня есть завещание на наследование 1/3 доли квартиры от умершей мамы. В завещании написано (моей дочери (Ф,И,О и мои паспортные данные). У меня нет свидетельства о браке моих родителей. Регистрация была в Литовской ССР в 1955 году. Запрос я отправила, но его можно ждать пол года или дольше, так мне ответили в МИД РФ. В Постановлении об отказе выдачи Свидетельства о праве на наследство по завещанию написано, что я имею право а)обжаловать отказ в суде в 10-дневный срок со дня получения этого постановления. Б) и есть право обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений. Заявление об установлении юридического факта родственных отношений я подала. Нужно ли мне еще подавать в суд, что бы обжаловать это Постановление от обтказе. У меня есть копии доверенностей моей мамы на получение слухового аппарата, есть завещательное распоряжение на денежные средства в Сбербанк России.
Вопрос: нужно ли мне подать в суд об обжаловании Постановления об отказе выдачи свидетельства о праве на наследство по завещанию на натариуса?
Лучший ответ
уважаемая Светлана!
если постановление обосновано,то лучше выполнить требование об устранении недостатков,и запрашивать документы,либо дождаться решение суда и вновь обратиться с просьбой о выдаче свидетельства
Нет, не нужно. Когда получите решение суда, обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства.
Я думаю что не нужно получите решение суда, обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде