Возможно ли подать документы на гражданство в другом регионе, имея квоту на РВП в г. Воронеж?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имея квоту на рвп в г. Воронеж, могу ли я в другом регионе подать документы на гражданство, т.к. дальнейшее проживание в г. Воронеж не планирую. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Как это не планирую? Тогда отказывайтесь от РВП и выезжайте из РФ. Получившие РВП и ВНЖ должны проживать и рабоатть только в том, регионе в котором получили статус. Заявление о приеме в граждансвто РФ можно подать также только в регионе проживания (т.е. там, где получили РВП, затем ВНЖ)
Спасибо за полезный совет!
Добрый день, уважаемая Анна
Вы можете подать только в том регионе где получили РВП, иначе его ликвидируют.
Удачи вам и вашим близким!
Наконец-то все понятно, благодарю!