Как защититься от мошенничества компании лояльности и как поступить в случае угроз судом
Здравствуйте, подскажите пожалуста. Мне позвонили из компании лояльности, у меня там оказались бонусы, предложили товар, я согласилась, они обещали, две недели доставки, при этом они не прислали мне номер посылки, что бы я ее отслеживала, посылка пришла позже указанного срока и мне она уже не нужно, мне позвонили и сообщили о прибытии посылки, я сказала, что уехала и она мне уже не нужна, они мне теперь угрожают судами, шлют смс со статьями закона, прошло уже больше месяца, после прибытия посылки, но угрозы не прекращаются, я постоянно им говорю, что не буду ее выкупать, а они опять угрожают. Что мне надо сделать и как поступить. Я прочитала про них в интернете и это оказались мошенники.
Добрый день, Ольна!
Вам нужно написать заявление в полицию о том, что Вам угрожают и подробно описать ситуация, а перед этим позвоните по телефону 02.
Не реагируйте на угрозы, при следующем звокне скажите: если у Вас ко мне претензии, то обращайтесь официально, письменно. Вы ничего не должны за посылку.