Женщина, которую подозревали во внематочной беременности, вынуждена сделать аборт после операции перевязки труб без ее согласия
Ольга. Добрый день. Для того, что бы подать иск о возмещении морального и материального вреда, надо доказать вину врачей. Надо обращаться в прокуратуру. Если расследование установит вину, подадите иск.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Подавайте иск к больнице. Можете взыскать убытки, если таковые понесли в связи с операцией и ее последствиями, и компенсацию морального вреда. Подайте заявление в полицию о привлечении к уголовной отвественности лиц, виновных в причинении вреда здоровью.
Добрый день, да конечно Вы можете обратиться в суд с требованиями возместить моральный вред! Судья скорее всего назначит мед. экспертизу, в которой будет подвержена степень тяжести нанесенного вреда.