Как отменить судебный приказ о взносе от умершего человека и других дольщиков в Фонд капремонта - стратегия и действия.
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.
Здравствуйте!
В течение 10 дней с момента получения приказа надо подавать возражение с требованием отменить приказ. Можно не обосновывать, главное уложиться в сроки.
Пишите возражение на отмену приказа, указывайте, что не согласны и требуйте отменить.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Всего хорошего.
Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после получения. Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.
Вместе с ним следует отменить и приказы других дольщиков, сославшись на необходимость перерасчета? Каковы наши действия?
Коллеги правы, необходимо подать возражения относительно судебного приказа и тогда суд его (их) отменит. Составить его должен юрист. Обращайтесь, если нужна помощь.