Как отменить судебный приказ о взносе от умершего человека и других дольщиков в Фонд капремонта - стратегия и действия.

Фонд капремонта через судебный приказ требует взнос от умершего человека. Надо приказ отменить. Как? Вместе с ним следует отменить и приказы других дольщиков, сославшись на необходимость перерасчета? Каковы наши действия?
Лучший ответ

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте!

В течение 10 дней с момента получения приказа надо подавать возражение с требованием отменить приказ. Можно не обосновывать, главное уложиться в сроки.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Пишите возражение на отмену приказа, указывайте, что не согласны и требуйте отменить.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего хорошего.

То что нужно. Спасибо!

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после получения. Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

Вместе с ним следует отменить и приказы других дольщиков, сославшись на необходимость перерасчета? Каковы наши действия?

Коллеги правы, необходимо подать возражения относительно судебного приказа и тогда суд его (их) отменит. Составить его должен юрист. Обращайтесь, если нужна помощь.