Челябинск, 06.10.2019, 17:06

Как снять арест с карты после отмены судебного приказа - советы и рекомендации

Вопрос №16395149 из г. Краснодар
опубликован 06.10.2019, 17:06
На мою карту наложен арест, судебный приказ предоставлен в банк взыскателем (без участия ФССП), но суд отменил судебный приказ после моих возражений, у меня на руках определение об отмене, как мне снять арест с карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, здравствуйте!

Обратиться в банк и приложить решение.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

06.10.2019, 17:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Подать заявление в банк о прекращении взыскания с приложением определения суда.

06.10.2019, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А в какие сроки снимут арест? У меня 9-10 числа зарплата, я боюсь мои деньги уйдут в никуда, я про взыскателя ничего не знаю.

06.10.2019, 17:30

Если решение суда вступило в силу, то предоставьте данное решение в банк, с требованием снять арест с карты.

06.10.2019, 17:41

В какие сроки обязаны снять арест? У меня зачисление заработной платы на днях.

06.10.2019, 17:42

Все зависит от времени обработки информации в банке. По моему опыту можно решить в течении дня.

06.10.2019, 17:46

А почему вы ничего не заете о взыскателе? В суде есть заявение и основания взыскания. Вы знакомились с материаламии дела?

06.10.2019, 17:49