Особенности оформления договора дарения квартиры между близкими родственниками с условием пожизненного проживания дарителя
Как правильно оформить договор дарения квартиры между близкими родственниками (мама и дочь) с гарантией пожизненного проживания дарителя в этой квартире.
Оговорить в договоре дарения, что после оформления квартиры в собственность дочери мама имеет право проживания и пользования данной квартирой. Если дочь имеет совесть то она через суд маму не снимет с регистрации.
Нужно заключить договор дарения, в нём предусмотреть, что мама сохраняет бессрочное право пользования данной квартирой. Потом представить документы в рос реестр
Здравствуйте, Ирина!
Вам необходимо составить грамотный договор дарения с условием всех последних изменений в законодательстве РФ.
Чтобы даритель имел право проживания в данной квартире, необходимо быть зарегистрированным в жилом помещении и с указать об этом условии в договоре дарения.