Как правильно удержать алименты с выплаченных отпускных?

Вопрос №13428476 из г. Калининград
опубликован 08.11.2017, 16:11

Здравствуйте. У сотрудника есть обязательства по алиментам. Мы выплатили ему отпускные, не удержав с них алименты. Как теперь удержать алименты с отпускных?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если отпускные уже выданы на руки сотруднику, то никак уже не удержать, к сожалению. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 16:27

Здравствуйте! Никак Вы уже с отпускных не удержите, если они выданы сотруднику. Попробуйте договорится с сотрудником, чтобы он вернул часть отпускных, которые приходятся на алименты.

08.11.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам необходимо выплатить алименты За счет средств организации, а затем удержать их с очередной заработной платы работника. В противном случае Вы не исполнить решение суда.

08.11.2017, 16:19

А удержание из з/платы будет законным? Сотрудник не давал согласие на удержание.

08.11.2017, 16:22

Будет законным. Согласия работника, когда речь идет об исполнении решения суда, не требуется. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

08.11.2017, 16:23

Доброго вам времени суток. В данном случае согласие должника для удержания с его средств не требуется. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 16:28