LSN Messenger
Уфа, 08.11.2017, 16:26

Соседка требует пропускать ее пожизненно, что делать?

Вопрос №13428579 из г. Уфа
опубликован 08.11.2017, 16:26
На мой вопрос Вы сказали, ЧТО СРОКИ ПРОШЛИ. Сейчас соседка отнесла это решение приставам опять и приставы прислали постановление, о том что мы должны пустить ее в течении 5 дней. Обращались к приставам, и приставы сказали, что сроков давности нет на это дело и если мы ее не пустим, то будем платить штрафы. Неужели мы ВСЕ-ТАКИ должны пускать ее пожизненно или нас просто разводят, т.к. у нее есть связи в ССП? Куда нам лучше обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья!

Исходя из ранеепоставленного Вами вопроса:

Заключая мировое соглашение я думала пустить соседку один раз, а не каждый раз когда ей вздумается на протяжении всей жизни. Может ли она отнести приставам это решение суда и примут ли приставы это решение 2008 г

Если было заключено мировое соглашение и Вы каким-либо образом его не исполнили, то взыскатель имеет право обратиться в суд с заявлением о принудительном исполнении и выдаче исполнительного документа, который в дальнейшем может быть предъявлен для исполнения в службу судебных приставов!

08.11.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А мы его исполнили в 2008 году, а в 2017 соседка снова его подает...

08.11.2017, 18:22

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае можно долго спорить и долго задавать вопросы и обсуждать - могут не могут. Надо мировое соглашение смотреть и тогда уже можно будет что-то сказать.

08.11.2017, 18:26

Уважаемая Наталья!

В данной ситуации посоветовал Вам обратиться за платной консультацией к любому из юристов и адвокатов на данном сайте или в Вашем городе! Чтобы дать конкретную оценку действиям судебных приставов по Вашей проблеме юристу или адвокату необходимо видеть документы, которые относятся к решению вопроса и находящиеся у Вас на руках!

08.11.2017, 18:38