Спасибо извените что все сумбурно но надеюсь суть изложил.
Уважаемый Леонид! Вы имеете право обжаловать постановление районного судьи в инстанционном порядке ( подав жалобу в Санкт-Петербургский городской суд, а буде Вам там откажут - то и подать жалобу на имя председателя или заместителя председателя Верховного Суда Российской Федерации)
Порядок обжалования предусмотрен главой 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях ( см. на данном сайте в разделе: Материалы. Административное право).
При любом результате обжалования хуже уже не будет, так как даже, если при новом рассмотрении (после отмены) судья придет к выводу о том, что Вы все же совершили административное правонарушение, он будет обязан прекратить производство по делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности ( ст.4.5 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))