Продажа квартиры - законные права и требования при отчуждении имущества в собственности у родителей и детей

Вопрос №13428615 из г. Уяр
опубликован 08.11.2017, 16:32
Здравствуйте.. Решили продать квартиру.. квартира в собственности у меня и моих детей.. Опека дала разрешение на отчуждение имущества так как жилая площадь для детей уже приобретена и жилищные условия улучшены.. Но по закону сделка только через нотариуса я законный представитель детей буду участвовать при сделки или мне придется искать второго родителя который записан в свидетельствах детей.. к квартире он не имеет ни какого отношения покупала я будучи ужу давно разведена где проживает он понятия не имею..
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы будете и за себя расписываться в договоре купли-продажи и за детей не совершеннолетних. Если вы с бывшим не разведены официально, то от супруга потребуется нотариальное согласие.

08.11.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Мы уже семь лет в разводе.. и квартиру я покупала без него..

10.11.2017, 10:20

Супруг бывший значит в учет не идет. Подписываете в договоре вы и за несовершеннолетних детей расписываетесь. Ни чего сложного нет.

10.11.2017, 10:27

Согласия супруга на продажу долей детей - не нужно. Согласие только тогда когда имущество покупалось в браке - смотрите ст. 35 Семейного кодекса РФ.

10.11.2017, 10:42