Как получить заверенную копию свидетельства о рождении детей от бывшей жены, если она не идет на контакт
Я плачу алименты бывшей жене на троих детей. Прошу у нее заверенную копию свид. О рождении детей для оформления налогового вычета. Бывшая жена не идет на контакт. Что в этом случае мне делать?
Добрый вечер! Здесь вопрос решается просто. Просто обратитесь в ЗАГС и получите дубликат документа. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Архив ЗАГСа, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, необходимо оплатить госпошлину.
Здравствуйте!
Обращайтесь самостоятельно с паспортом в органы ЗАГС и получайте повторное свидетельство о рождении ребенка.
Здравствуйте! В таком случае вы можете самостоятельно обратиться в органы ЗАГС и получить дубликат свидетельства о рождении ваших детей.
Добрый день!
Напишите ей письмо с просьбой о необходимости предоставления копий этих свидетельств в ИФНС связи с необходимостью получения налогового вычета, и отправьте почтой с уведомлением о вручении. Так же впишите в письмо, что если документы будут не предоставлены вы будете вынуждены обратиться в орган ЗАГС для получения новых (повторных) свидетельств, после чего документы находящиеся у нее станут не действительными. Можете ей написать смс с таким текстом. Обычно на такие смс очень быстро реагируют.
Добрый день! Если Ваша бывшая супруга не дает Вам копию свидетельства о рождении ребенка, Вы имеете право обратиться в орган ЗАГС с заявлением о выдаче повторного свидетельства о рождении ребенка.