Любовница, моего гражданского мужа, присылала фото, порнографического характера? За что её можно привлечь?
Если к вам присылалось фото, то нужно это зафиксировать и обратиться с целью проверки в правоохранительные органы.
Статья 242. Незаконное распространение порнографических материалов или предметовНезаконные изготовление в целях распространения или рекламирования, распространение, рекламирование порнографических материалов или предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино-или видеоматериалами, изображениями или иными предметами порнографического характера -
наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
Здравствуйте Татьяна Николаевна!
Кому она присылала эти фото и каким образом? Тут о привлечении к ответственности еще рано говорить.
Присылала моему мужу на сотовый телефон.
Это не может являться распространением порнографии. Поэтому любовницу ни какой ответственности привлечь не удастся. Всего доброго.