Барнаул, 09.11.2017, 18:29

Любовница, моего гражданского мужа, присылала фото, порнографического характера? За что её можно привлечь?

Вопрос №13428648 из г. Барнаул
опубликован 09.11.2017, 18:29
Любовница, моего гражданского мужа, присылала фото, порнографического характера? За что её можно привлечь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если к вам присылалось фото, то нужно это зафиксировать и обратиться с целью проверки в правоохранительные органы.

Статья 242. Незаконное распространение порнографических материалов или предметов

Незаконные изготовление в целях распространения или рекламирования, распространение, рекламирование порнографических материалов или предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино-или видеоматериалами, изображениями или иными предметами порнографического характера -

наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

09.11.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Татьяна Николаевна!

Кому она присылала эти фото и каким образом? Тут о привлечении к ответственности еще рано говорить.

09.11.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Присылала моему мужу на сотовый телефон.

09.11.2017, 18:49

Это не может являться распространением порнографии. Поэтому любовницу ни какой ответственности привлечь не удастся. Всего доброго.

09.11.2017, 19:32