Школьница распространяет порнографические фото своих одноклассниц - есть ли ответственность за такие действия?
У меня в классе возникла очень неприятная ситуация. Моя одноклассница распространяет фото порнографического характера моих одноклассниц, возможно ли ее привлечь к уголовной ответственности, если 16 ей только в феврале?
Но на учет ее поставят однозначно и еще много чего.
Возможно, так как уголовное производство возможно с 16 лет.
Здравствуйте, к уголовной не факт, но к административной точно и наказать ее уж точно получится. Напишите заявление в полицию и в прокуратуру. И поверьте компетентные органы ею займутся.
Только когда лицу исполнится 16 лет можете обратиться с заявлением в полицию.
Нет, не возможно, так как ей нет на данный момент 16 лет.