Как банку получить исполнительный лист и направить его в пенсионный фонд для удержания пенсии без приставов исполнительного производства?

Здравствуйте, решение суда по иску банка вступило в законную силу, может банк получив исполнительный лист направить его в пенсионный фонд на удержании пенсии, без возбуждения приставами исполнительного производства? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Банк имеет на это право, только если задолженность менее 25000 руб. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Благодарю Вас!

Добрый день. Да банк имеет право направить исполнительный лист непосредственно в пенсионный фонд для удержания части пенсии должника.

Спасибо за вашу работу!

Здравстауйте, если банк самостояельно подаст испоннительный лист в пенсионный фонд на взыскании пенсии имеет ли он право и на основании какого документа предъявить взыскание на имущество/дачи нет, машины нет / .Помогите пожалуйста понять. Сппсибо.

Здравствуйте. Увы. Но обязательства должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается - ст. 309-310 ГК РФ.

Передавать исполнительный лист непосредственно в ПФР для удержания взыскатель вправе.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.