Как правильно оформить разделение автомобилей, чтобы избежать проблем при разводе?

Здравствуйте!

Имеем в семье два автомобиля, оформлены оба на меня (на мужа). Хотим разделить автомобили, один жене, другой мне. Чтобы в случае развода никто не мог претендовать на автомобиль супруга (ги). Как это правильно оформить? Распиской, заверенной нотариусом, или ещё как-то?

Лучший ответ

Необходимо обратиться в нотариальную контору и заключить соглашение о разделе имущества. Статья 38 семейного кодекса Российской Федерации.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, сосиавляйте брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества. В любом случае необходимомо обращаться к нотариусу. Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Статья 40. Брачный договор

[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 40]

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Можете договор составить.

Большое спасибо!

Претендовать будет иметь право любой из супругов, поэтому лучше заключить брачный договор и предусмотреть в нем кому достанется имущество в случае развода.

Спасибо за вашу работу!

Вы можете прийти к нотариусу и заключить БРАЧНЫЙ ДОГОВОР, где указать все условия владения имуществом в данном случае автомобилей.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, после переоформление автомобиля можно оформить брачный договор, заверенной нотариусом, а в дальнейшем можно договор поменять.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше заключить брачный договор, в котором все имущество будет поделено между Вами и заверить его у нотариуса.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратится нотариусу. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Благодарю Вас!

Андрей. Добрый день. Только нотариально удостоверенное соглашение будет /Вам основанием и не беспокоиться.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо, я у Вас в долгу!

E нотариуса оформление брачного договора стоит 12200 рублей. Можно ли каким-нибудь другим документом обеспечить гарантию безвозмездной передачи автомобиля во владение жене?

Ваш вопрос сформулирован неточно поэтому юристы не могут дать точный ответ. Можете составить с супругой соглашение или два договора дарения транспортных средств в простой письменной форме.