Возможно ли получить налоговый вычет по справкам 2 НДФЛ супруга, если он уже воспользовался им и супруга является не работающим пенсионером?
Нет, налоговым вычетом вправе воспользоваться только тот, кто является налогоплательщиком. Так что супруга не может воспользоваться налоговым вычетом другого супруга.
---Здравствуйте, нет однозначно, супруга не работает и ни каких отчислений в налоговый орган не производит, с чего её его производить?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В рассматриваемой ситуации - нет, к сожалению, не получится
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Нет, супруга может получить имущественный налоговый вычет по справка 2 НДФЛ супруга, так как налог уплачивал ее муж, а не она сама.