Возможна ли продажа или переоформление доли в долевой собственности без согласия остальных собственников
Добрый день! Да, может. Но сначала должен предложить выкуп другим собственникам. И если они не согласятся, - Через месяц вправе продать любому другому лицу.
А вот подарить может кому угодно и спрашивать других не должен.
Здравствуйте! Подарить может свою долю любому лицу без уведомления остальных дольщиков. В случае продажи сначала необходимо направить уведомление с предложением покупки остальным дольщикам. Если в течение 30 дней доля не будет выкуплена, собственник вправе продать ее любому лицу.
Может продать, однако перед продажей обязан письменно предложить другим собственником доли купить. Если в течение месяца не купит, имеет право продать любому другому покупателю. Что касается дарения, то можно подарить, никого не уведомляя.
Сначала он должен предложить выкупить долю другим собственникам, указа в уведомлении сумму и срок выкупа, если никто не согласится, тогда может продать другим лицам.