Проблема с алиментами и лишение родительских прав - каковы последствия?

Здравствуйте, у мужа сын от прошлого брака, алименты не платит, но деньги каждый месяц дает. Жена хочет лишить родительских прав, алименты уберутся если лишат?
Лучший ответ

Во-первых, не каждое обращение в суд дает основания для лишения родительских прав, ибо лишение родительских прав - это самая крайняя мера воздействия на нерадивого родителя, о чем многократно разъяснял Верховный Суд РФ. Во-вторых, в случае лишения/ограничения родительских прав алиментные обязательства сохранятся. Основания для их прекращения предусмотрены статьей 120 СК РФ, из более-менее подходящих к ситуации - усыновление ребенка другим лицом.

Добрый день. Обязанность уплачивать алименты никуда не исчезнет, и после лишения родительских прав родителя обязаны уплачивать алименты. Лучше указывайте, что перечисляемые средства - это алименты.

Здравствуйте! Если отец ребенка будет лишен родительских прав, то все-равно обязан платить алименты на ребенка. Задолженность также придется оплачивать.