Киров, 07.09.2017, 10:44

Информация о прекращении ИП и возможности выезда за пределы РФ

Вопрос №13130224 из г. Киров
опубликован 07.09.2017, 10:44
Добрый день! На сайте фссп вот такие данные: Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) статья 46 часть 1 п.3 Выпустят ли меня за пределы РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Препятствие по выезду у вас нет связи с тем что у вас прекращено исполнительное производство. Хорошего приятного дня.

07.09.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства проивзводство окончено, значит и не имеют право не выпускать.

Нолучше заранее узнать у пристава

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.09.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Если исполнительное производство завершено, то должны выпустить. Но лучше уточнить, а то может быть запрет не сняли.

08.09.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

""1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

""1) по заявлению взыскателя;

""2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

""3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

08.09.2017, 12:48

До пристпва не до звонится и на приём не зарисатся, что делать в таком случае, как узнать снят ли запрет? Тоесть может быть и не снят заперет?

08.09.2017, 12:21

Раз исполнительное производство прекращено, то соответственно и запретов никаких быть не должно, т.к данный запрет устанавливается только в рамках исполнительного производства.

08.09.2017, 12:23

Ольга, добрый день! Если исполнительное производство прекращено, неважно по каким обстоятельствам, то и все запреты которые устанавливались в рамках данного производства, также сняты. Всего Вам наилучшего!

08.09.2017, 12:25

Добрый день. Вам не нужен судебный пристав-исполнитель потому что в отношении производства было прекращено и все действия были также прекращены. Хорошего приятного дня.

08.09.2017, 12:26

Здравствуйте! А Вы уверены, что ограничение на выезд вообще было? Если ИП окончено или прекращено, то ограничение автоматически должно сниматься.

08.09.2017, 12:35