Щигры, 08.11.2017, 22:02

Сумма кредита превышает требуемую сумму в суде - что произойдет с периодом с 11.01.16 по 8.11.17 год?

Вопрос №13430518 из г. Курск
опубликован 08.11.2017, 22:02
Ну вот самое и дело то в том что там по кредиту сумма была на много больше чем подали в суд выплатить. А что будет с этим периодом с 11.01.16 по 8.11.17 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А с оставшейся суммой банк снова обратится в суд позже.

Коллега прав - не стоит реагировать и платить пусть взыскивают в судебном порядке. Где можно будет просить снизить неустойку, штрафы, пени, согласно ст. 333 ГК РФ. И обязательно просить расторгнуть договор путем подачи встречного иска.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

08.11.2017, 23:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Вопросы уточнять надо в самом вопросе, где было описание проблемы. А вот в таком виде, как Вы сейчас написали - на него могут ответить только ясновидящие.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

08.11.2017, 22:32

Здравствуйте.

Советую в данном случае вам ничего не платить. Отправляйте кредитора в суд точка В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. Также можете просить суд рассрочить уплату долга.

08.11.2017, 22:51

Подскажите пожалуйста. У меня получилась вот такая ситуация. У меня была кредитная карта в одном банке. Я его оплачивал как положено. На протяжении пяти лет долг не уменьшался. Я его просто бросил платить в сентябре 2015 года. Прошло до сегоднешнего дня 2,2 года. Сегодня получил письмо судебное с претензией об оплате за должности. Но период задолжности указали с 12.09.15 г по 11.01.16 г.Что мне делать подскажите?!

Ну вот самое и дело то в том что там по кредиту сумма была на много больше чем подали в суд выплатить. А что будет с этим периодом с 11.01.16 по 8.11.17 год.

08.11.2017, 22:49