LSN Messenger
Елабуга, 08.11.2017, 22:54

Незаконное удержание несовершеннолетней - задержка реакции на заявление через портал гос услуг

Вопрос №13430777 из г. Салехард
опубликован 08.11.2017, 22:54
Через портал гос услуг перейдя на сайт УВД по своему городу, в разделе прием заявлений о преступлении, написала заявление где прошу привлечь по ч. 2 ст. 127 УК рф сотрудника магазина за незаконное удержание моей несовершеннолетней дочери в подсобке. Написала уполномоченному по правам ребёнка о нарушении прав ребенка. Прошло пять дней - тишина! Почему через интернет приемную писала, потому что с утра до ночи на работе. Тем не менее... Неужели меня игнорируют? Какие сроки для принятия мер по такого рода заявлениям подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по вашему заявлению должны провести проверку, по результатам которой будет принято решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении.

Удачи вам и всего наилучшего

08.11.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

☼ Здравствуйте,

Пять дней это совершенно не срок, ваше обращение будет рассмотрено в течение месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.11.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Учтите что доследственная проверка может продлеваться вплоть до 30 суток-это Де-юре. Де-факто уголовные дела могут возбуждать и через 2-3 месяца. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации срок рассмотрения таких заявлений 30 дней.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

""1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

""2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

09.11.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
спасибо

Это не обращение, а заявление о преступлении. Там есть раздел для обращений, а есть для заявлений о преступлении. Вот в чем дело то.

08.11.2017, 23:35

Добрый вам вечер

Уважаемая Елизавета, в данном случае решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела принимается в течение 3 дней, может быть продлено до 10 дней. Советую написать жалобу в прокуратуру по данном поводу.

08.11.2017, 23:37

Доброго вам времени суток. Учтите что доследственная проверка по заявлению о преступлении может продлеваться вплоть до 30 суток-это Де юре. Де-факто уголовные дела могут возбуждать и через 2-3 месяца. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 23:37