Иркутск, 09.11.2017, 04:34

Какой документ необходим, чтобы отца ребенка защитить от претензий матери в случае переезда ребенка к отцу?

Вопрос №13431349 из г. Тайшет
опубликован 09.11.2017, 04:34
Здраствуйте. У меня такой вопрос: Я сошлась с человеком у которого есть сын восьми лет и живет в другом городе. Отец хочет забрать его к себе, мать не против. Какой документ нам нужен что бы в дальнейшем мать ребенка не смогла не чего предъявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Необходимо чтобы отец ребенка подписал с его матерью соглашение о порядке определения места проживания ребенка. Лучше всего заверить соглашение нотариально.

09.11.2017, 04:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если речь идёт о том, чтобы ребёнок проживал с отцом, то либо родители должны составить нотариальной соглашение, либо отец должен обратиться с иском в суд об определении места жительства ребёнка с ним. Но мать имеет права и в этом случае видеть ребёнка, общаться с ним.

09.11.2017, 04:36

Нужно заключить соглашение о порядке места жительства ребенка нотариально, либо в судебном порядке решать данный вопрос.

09.11.2017, 04:36

Доброе утро!1 В данной ситуации родителям этого ребенка необходимо составить нотариальное соглашение об определении места жительства ребенка с отцом.

09.11.2017, 04:38

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации документ называется - Соглашение об определении места жительства ребенка, оформляется у нотариуса

09.11.2017, 04:45

А где взять это соглашение?

09.11.2017, 04:49

Здравствуйте, у нотариуса оно берется, как написали все юристы выше вам надо обратиться к нотариусу-именно там вы сможете оформить такое соглашение.

09.11.2017, 04:52

Обратитесь к нотариусу для составления данного документа, Вам помогут составить данный документ и заверят в установленном порядке Удачи Вам и всего хорошего.

09.11.2017, 04:53

Текст соглашения может составить юрист или прямо в нотариальной конторе это могут сделать. В нотариальной конторе получится наверное дороже.

09.11.2017, 05:00