Недопущение сына к занятиям из-за нарушения дисциплины - правомерные действия директора школы?
Здравствуйте. Нашего сына вчера директор школы не допустил к занятиям, объяснив, что только после беседы с нами/ по поводу нарушения дисциплины сыном/нашему сыну позволят посещать школу. Подростки баловались на перемене и случайно толкнули ученицу, у нее упали очки и сломалась дужка, за что её мать потребовала с нас 6000 руб. Вся ситуация была выяснена по телефону с кл.руководителем, т.к. у нас нет возможности приехать в школу по уважительной причине. Правомерны ли действия директора? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, директор действует согласно уставу, скорее всего там прописаны правила о нарушении дисциплины, вы можете ознакомиться с документом если сомневаетесь.