Можно подать на судебную экспертизу за ложные заключения и какую сумму за моральный вред? С Уважением Олег!
Если у вас есть основания считать, что судебная экспертиза дала ложное заключение, то вы вправе обратиться с заявлением о преступлении по статье 307 Уголовного кодекса Российской Федерации. В рамках уголовного дела вправе подать Гражданский иск о компенсации морального вреда.
Добрый день. Если действительно заключение ложно можно подать в суд о взыскании морального ущерба. Нужно доказать, что ложное заключение и что Вам причинен моральный ущерб, поднималось давление, плохо себя чувствовали, пили таблетки, Сумму морального ущерба определите сами. Суд рассмотрит и вынесет решение какую взыскивать.
Удачи Вам.