Условия продажи доли несовершеннолетнего собственника квартиры - препятствие или возможность для меня?
В квартире в которой я проживаю четыре собственника, один из собственников несовершеннолетняя с нами в квартире не проживает а живет в другом городе законный представитель-мать этого собственника приняла решение продать долю несовершеннолетней, я имею преимущественное право но в квартире 1\12 доля документально не за кем не закреплена (долю 1\12 приняла моя мама после смерти брата в рег. палате не зарегистрировала и умерла я эту доли фактически приняла так как в квартире проживаю) Будет ли это препятствием для меня сделки купли продажи доли несовершеннолетней?
Лучший ответ
Здравствуйте! Действительно, это может быть препятствием. Однако вы вправе зарегистрировать сначала право собственности на долю брата, а потом приобретать долю несовершеннолетней
Здравствуйте, это может быть проблема, поскольку необходимо уведомить о намерении продать долю всех участников долевой собственности.
Удачи вам и всего наилучшего