Имеют ли право приставы забрать долю в квартире за долги перед банком.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если доля в жилом помещении является единственным жильем, то не могут, если это опять же не долг по кредиту, по которому жилье находится в залоге у банка.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Конечно имеют, но при условии, что эта доля является не единственным жилым помещением для проживания для должника.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Татьяна! Если доля в квартире - единственное жилье, то не заберут. Причем, приставов мало интересует доля в имуществе, так как есть определенные трудности в реализации предмета взыскания, покупателя на долю найти достаточно сложно, необходимо соблюсти определенные правила продажи доли. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Жму руку, спасибо!

Прошёл суд без меня, решение вынесено заочно. Приехала к приставам мне сказали что бы я принесла копию свидетельств о праве собственности. У меня 1,4 часть квартиры. Зачем копия приставам, неужели они хотят забрать долю?

Доброго времени суток!

Безусловно они хотят наложить арест, то есть запрет на регистарцию доли в Росреестре

Если требование не было письменным, то тогда можете ничего не носить им

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам дня. Вы имеете право подать заявление на отмену заочного решения в течение семи дней. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Приставы должны выяснить Какое имущество находится в вашей собственности и На какое имущество не могут наложить арест. Обратить взыскание на единственное жилье не могут, но могут поставить запрет на регистрационные действия, чтобы вы не могли продать свое имущество. Вы вправе обращаться с заявлением об отмене заочного решения в течение 7 дней с момента получения копии решения.