Непрофессионализм и хамство - Как заставить судебного пристава-исполнителя исполнять закон?
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Также обжалуйте бездейтсвие СПИ в суде.
Здравствуйте.
Жалоба на действие или бездействие судебного пристава-исполнителя может быть подана в суд по месту нахождения судебного пристава.
Доброе утро! Я бы на вашем месте уже давно обратилась с жалобой в прокуратуру, так как на лицо нарушение ваших законных прав и интересов гражданина, а также написала жалобу главному судебно приставу-исполнителю в областное управление. Удачи вам!
Вы вправе обжаловать действия или бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.