Возможно ли подача в суд по поводу ДТП после полугода от происшествия?
Могут, для того, чтобы потерпевший смог взыскать ущерб, должны быть документы из ГИБДД
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
кроме того, если на момент ДТП у вас была страховка, потерпевшим может обратиться в вашу страховую, которая потом регрессом взыщет с вас выплаченную сумму, если страховки не было - обратятся в суд с иском к вам.
Здравствуйте! По факту того, что Вы скрылись с места ДТП Вам грозит лишение прав. Вторая сторона вправе обратиться в Вашу страховую для возмещения ущерба (ОСАГО), если же полиса у Вас нет, то вторая сторона вправе подать в суд на возмещение причиненного ущерба автомобилю.