LSN Messenger
Орёл, 09.11.2017, 09:23

Задержится выписка гражданина из дома из-за отопительного сезона - юридические аспекты

Вопрос №13432144 из г. Глазуновка
опубликован 09.11.2017, 09:23
Здравствуйте, мне ответил юрист Хохляков, что я могу подать заявление в суд о прекращении регистрации в доме моего быышего мужа и что не мои заботы, где он пропишется. А вот теперь новый вопрос, а то что сейчас отопительный сезон наступил, это может быть препятствием для выписки гражданина из моего собственного дома через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЭТО было в далекие советские ВРЕМЕНА - СЕЙЧАС отопительный сезон не влияет на решение суда

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

09.11.2017, 09:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток!

Безусловно не является это препятствием - обращайтесь в суд с иском

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

09.11.2017, 09:24

Правильно юрист Хохляков вам ответил, вы как собственник имеете право прекращения регистрации в вашем доме в любое время, не зависимо от сезона.

09.11.2017, 09:25

Добрый день, если у вас будет решение суда о выписке гражданина, отопительный сезон не будет иметь значения. Всего вам хорошего.

09.11.2017, 09:29

Нет, начало отопительного сезона не является поводом для отказа в удовлетворении искового заявления о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи на основании пункта 4 статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

09.11.2017, 09:29

Здравствуйте, Елена! Отопительный сезон не является препятствием для снятия Вашего бывшего мужа с регистрационного учета в принадлежащем Вам доме.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

09.11.2017, 09:34

А не подскажете мне, сколько денег мне надо будет потратить на всю эту процедуру?

09.11.2017, 09:36

Как минимум нужно будет заплатить государственную пошлину в размере 300 руб. А если будете нанимать юриста для представления интересов в суде, а также для составления искового заявления, то также расходы на юриста.

09.11.2017, 09:38

Госпошлина составит триста рублей. Если сами будете вести дело то это все затраты которые Вы понесете. Если будете нанимать юриста то оплату его работы тоже будете производить - после процесса Вы вправе с ответчика взыскать все судебные расходы и издержки

09.11.2017, 09:39

Обязательно платите гос пошлину в размере 300 рублей, если обращаетесь к юристу либо к адвокату по оформлению документов и по представительству в суде цена обговаривается при консультации.

09.11.2017, 09:40

Добрый день, Елена! Пошлина вам обойдется в 300 руб. Но, просто как рекомендация - воспользуйтесь услугами юриста, так как если вам откажут в иске, который вы подготовите самостоятельно, больше в таким заявлением в суд вы не сможете обратиться. Это, конечно, увеличит сумму расходов, но даст больше гарантий.

09.11.2017, 09:47