Пособия в Красноярске для семьи, находящейся в декретном отпуске и безработного мужа
Здравствуйте! Если муж не работает и не состоит на учете в центре занятости - то ни на какие пособия Вы рассчитывать не сможете, так как пособия предоставляются малообеспеченным семьям, которые могут подтвердить свой доход справками. Удачи и всего доброго.
А можно ли встать на учёте не по месту прописки? Нам отказывают, но ничего не объясняют.
Здравствуйте. Встать на учет в центр занятости возможно, но только по месту вашей регистрации. Попросите у них письменный отказ, который вы можете обжаловать последствия.
К сожалению, получить статус безработного и пособие по безработице можно исключительно в Центре занятости по месту постоянной регистрации.