Красноярск, 09.11.2017, 09:40

Пособия в Красноярске для семьи, находящейся в декретном отпуске и безработного мужа

Вопрос №13432245 из г. Красноярск
опубликован 09.11.2017, 09:40
Добрый день. Подскажите на какие пособия я могу рассчитывать. Мы живём в Красноярске. Ребенку 1.6 лет, я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. Муж официально не работает, но в службе занятости на учёте не стоит. Встать не может, т.к. прописан в другом регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если муж не работает и не состоит на учете в центре занятости - то ни на какие пособия Вы рассчитывать не сможете, так как пособия предоставляются малообеспеченным семьям, которые могут подтвердить свой доход справками. Удачи и всего доброго.

09.11.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А можно ли встать на учёте не по месту прописки? Нам отказывают, но ничего не объясняют.

09.11.2017, 09:45

Здравствуйте. Встать на учет в центр занятости возможно, но только по месту вашей регистрации. Попросите у них письменный отказ, который вы можете обжаловать последствия.

09.11.2017, 09:48

К сожалению, получить статус безработного и пособие по безработице можно исключительно в Центре занятости по месту постоянной регистрации.

09.11.2017, 09:48

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034