Отказали в выходных - Я, оформленная по уходу за ребёнком-инвалидом, не могу взять отпуск, предоставляемый одному из родителей раз в месяц. Что делать?
☼ Здравствуйте, Вам сказали всё верно, использовать четыре дня отпуска по уходу за ребёнком инвалидом может только один из родителей
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Да все правильно. Вы не работаете и оформлены по уходу за ребенком, соответственно отцу ребенка нет необходимости предоставлять 4 выходных дня в месяц.
Но я же не могу взять 4 дня, я не работаю, а сижу дома, почему тогда он не может их использовать?
Потому что за ребенком ухаживаете Вы и Вашему супругу нет необходимости предоставлять 4 дня выходных в связи с наличием ребенка-инвалида.
День добрый, это не законно...
Постановление Правительства Российской Федерации от 13 октября 2014 г. N 1048 г. Москва "О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходныхдней для ухода за детьми-инвалидами".13.10.2014-изучите.№ 1048