Югорск, 09.11.2017, 10:18

Вопрос - Может ли управляющая компания использовать средства собственников на замену приборов учета в случае выхода из строя коммерческого узла многоквартирного дома?

Вопрос №13432448 из г. Югорск
опубликован 09.11.2017, 10:18
Может ли управляющая компания из средств собственников многоквартирного дома производить оплату с выходом из строя узла коммерческого учета замена приборов общедомового узла учета ХВС, ГВС. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, управляющая компания несет ответственность за содержание общего домового имущества собственников многоквартирного дома. Естественно она это делает из средств, собранных с собственников жилых помещений.

09.11.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
она отдельно с нас высчитала деньги

Здравствуйте такие расходы входят в строку расходов оплата и содержание жилья из этих денежных средств управляющая компания должна оплачивать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

09.11.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
????????????????

Можно поподробней уточниить.

09.11.2017, 10:23

Михаил! А что Вы хотите конкретно уточнить? У Вас в квитанции есть строка "текущий ремонт и СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ"? Вот из этих средств УК все должна менять, что касается общедомового имущества, а если это не делает, нужно на УК писать жалобу в жилищную инспекцию.

09.11.2017, 10:47