Вопрос - Может ли управляющая компания использовать средства собственников на замену приборов учета в случае выхода из строя коммерческого узла многоквартирного дома?
Может ли управляющая компания из средств собственников многоквартирного дома производить оплату с выходом из строя узла коммерческого учета замена приборов общедомового узла учета ХВС, ГВС. спасибо.
Может, управляющая компания несет ответственность за содержание общего домового имущества собственников многоквартирного дома. Естественно она это делает из средств, собранных с собственников жилых помещений.
Здравствуйте такие расходы входят в строку расходов оплата и содержание жилья из этих денежных средств управляющая компания должна оплачивать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Можно поподробней уточниить.
Михаил! А что Вы хотите конкретно уточнить? У Вас в квитанции есть строка "текущий ремонт и СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ"? Вот из этих средств УК все должна менять, что касается общедомового имущества, а если это не делает, нужно на УК писать жалобу в жилищную инспекцию.