Проблема гарантии - отклеилась подошва через 41 день. Кто должен оплатить экспертизу и как доказать свою правоту?

Здравствуйте! Отклеилась подошва на 41 день у спортивной обуви. Продавец заявляет, что гарантия 30 дней, но по закону должно быть 60. Взяли все же на экспертизу. Если результаты экспертизы будут в пользу магазина, то кто должен оплачивать стоимость ее? И как мне дальше доказать обратное?
Лучший ответ

Здравствуйте вы имеете право провести независимую экспертизу. Если будет установлен производственный брак, то сможете требовать замену или возврат денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Обязательно воспользуйтесь право своим участия в экспертизе по Закону "О защите прав потребителей" . Очень часто на практике и не проводят ее по факту, а просто дают заключение, что вина потребителя. Или вину потребителя пишут, несмотря на то, что вина магазина. Подайте им письменный запрос на участие в экспертизе, чтобы они ВАс уведомили о месте и времени.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!