Можно ли установить отцовство и подать заявление на алименты для 8-летней дочери, если отец не был расписан и его местонахождение неизвестно?
Доброго дня!
Подавайте заявление об установлении отцовства и назначении алиментов.
Либо подавайте по последнему известному вам месту проживания ответчика, либо по своему месту жительства.
Обстоятельства конкретных дел бывают разные, в связи с чем существуют и иные правила подсудности:
место обитания ответчика можно и не выявить. В этом случае исковое заявление подаётся по месту расположения имущества такого ответчика либо, если и его имущество не обнаружено, то по последнему известному месту проживания в пределах РФ;
истец вправе подать заявление и по месту своего жительства;
до передачи иска в производство стороны могут по взаимной договорённости изменить территориальную подсудность дела.
Может случиться так, что на каком-то этапе дело станет подсудным другому, а не первоначально принявшему иск, суду. Но даже в этом случае, при условии соблюдения правил подсудности, принявший письменные требования истца суд обязан рассмотреть дело по существу.
Здравствуйте подать иск в суд об установлении отцовства Вы можете и заявить экспертизу генетическую в суде вы также можете но чтобы подать иск вам нужно минимум иметь адрес проживания ответчика.
Да, можно в одном иске эти требования заявить. . Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно можете, это Ваше право. Нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением
Всего доброго, желаю удачи.