Квартиру оформил на жену т.к хотели получить налоговый вычет (я уже свой использовал за старую квартиру.
Дмитрий, нет - не совсем так. Квартира будет делиться по 1/2 между Вами и женой.
А ВС РФ просто гордо назвал своё определение: "При разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов, учитывая интересы несовершеннолетних детей. Мотивы отступления от начала равенства долей супругов в их общем имуществе суд обязан привести в решении", а на самом деле, просто направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
В силу п. 2. ст. 39 СК РФ: Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
С Уважением,