Право директора школы на сокращение численности учителей - изменение учебного плана или снижение учебной нагрузки?
Имеет ли право директор школы применять процедуру сокращения численности учителей (одного предмета) в связи с изменением учебного плана в течение учебного года или обязан только изменить условия заключенного трудового договора в части снижения учебной нагрузки, согласно Приказа МОиН РТ 22.12.2014 г. № 1601 приложение 2.
Лучший ответ
Доброго времени суток
Директор школы может делать и то и другое и снижать учебную нагрузку и сокращать численность при необходимости
Удачи Вам. Анна Титова.
не полный ответ