Возможные причины отказа БУЗОО в оформлении договора аренды на неопределенный срок - юридическое регулирование и ссылки на законодательство
Добрый день. Подскажите пожалуйста. По каким причинам БУЗОО имеет право отказать ООО в оформлении договора аренды на неопределенный срок? Если есть возможность с ссылками на законодательство. Заранее благодарю за ответы!
Добрый день, Светлана Сергеевна!
Ст. 610 ГК РФ установлено, что срок договора аренды, определяется сторонами договором аренды, если этот срок не определен, то договор аренды считается заключенным на неопределенный срок, в связи с чем, БУЗОО как арендодатель вправе устанавливать порядок определения срока, при заключении договора, ООО вправе не подписывать этот договор.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Так Вам отказали?
Добрый день. Ситуация следующая, Мы БУЗОО, ООО просит у нас заключить договор аренды на неопределенный срок. Но на сколько мне известно договора заключенные сроком больше года подлежат государственной регистрации. Нам это не нужно. Поэтому мы каждый год перезаключаем договора аренды. Как отказать скажем так "культурно" чтобы и арендаторов не потерять и в тоже время самим ничего не регистрировать. На какую статью лучше сослаться?
Договр аренды на неопределенный срок не подлежит регистрации в Росреестре, а расторгнуть можно либо по соглашению сторон, лтбо на условиях, прописанных в договоре аренды.