Я жду паспорт с печатью РВП уже месяц, это нормально?

Лучший ответ

Здравстуйте! ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ПРИКАЗ от 22 апреля 2013 года N 214 Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации (п 96. - разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, оформляется в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня обращения иностранного гражданина. Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, являющегося участником Государственной программы или членом его семьи, оформляется в срок, не превышающий 5 календарных дней со дня обращения иностранного гражданина, предъявившего свидетельство участника Государственной программы.

Всего Вам хорошего!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, все сроки миграционный орган нарушил. Можете подать жалобу начальнику ГУВМ МВД Вашего субъекта

Всего доброго, желаю удачи.

Законодательно установлено, что заявление рассматривается для граждан из стран, требующих оформление визы – 6 месяцев и для тех, кому она не нужна – 50 дней. На практике, этот срок намного больше. Дополнительно устанавливается месяц, который идет в расчет затрат на почтовые отправления. Как правило, все региональные заявления рассматриваются в высшей инстанции Москвы или Санкт-Петербурга, поэтому любой соискатель должен понимать, что письмо с ответом может идти очень долго. Еще один нюанс. Иногда случается так, что иностранцу письмо с ответом уже пришло, а документы в районный отдел ФМС еще нет. Тогда необходимо просто ждать. К сожалению, чаще всего сроки получения РВП из-за таких нюансов немного затягиваются.

Здравствуйте! В соответствии со ст.6.1 ФЗ РФ " О правовом положении иностранных граждан в РФ" РВП выдается не позднее чем через 60 суток со дня принятия Вашего заявления на выдачу РВП при условии представления всех необходимых документов. Нужно подождать еще, как минимум месяц. Удачи и добра!