Производство искового заявления на установление границ земельного участка после отказа соседа от подписания согласия на межевание и отсутствия уведомления о межевом плане
Здравствуйте, Вы подали исковое заявление? Собственник в праве обратиться к кадастровому инженеру, но Акт согласования границ зем. участка на подпись Вам должны предоставить. Именно в Акте и будет указана смежная граница, если вы не согласны не подписывайте. А межевой план, только собственнику либо по запросу суда.
Добрый день! Вам должны уведомить письменно о проведении процедуры межевания и если Вы не согласны с ним, имеете право заявить возражения в письменном виде и предоставить их кадастровому инженеру, выполняющему межевание. Если же это судебная экспертиза, то с нею Вы можете ознакомится в суде по ходатайству.