Хочу купить готовый бизнес, что необходимо сделать для заключения сделки и как быть с арендодателем?
Существуют различные схемы покупки, но как правило вы купите долю в ООО, войдете в состав учредителей или полностью выкупите 100% уставного капитала. Либо путем слияния с Вашей форой и т.д. Необходимо проверка бизнеса на отсутствие задолженности перед налоговой, фондами, контрагентами. Без юридического и бухгалтерского сопровождения можно купить вместо бизнеса проблемы.
Доброго времени суток! Самое главное вам нужно проверить документы на приобретаемое имущество с помощью адвокатов либо юристов.
Доброго времени суток
Ищите хорошего юриста в своем городе, чтобы он вам помог переоформить имущество и при необходимости юридическое лицо на ваше имя
Удачи Вам. Анна Титова.
Игорь, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно понимать что за бизнес Вы хотите приобрести, в какой организационно-правовой форме он находится и т.д.. Вопросов много. Если ООО, то приобретается доля в этом ООО. Если ИП, то активы. Не совсем понятно про арендодателя.