Уфа, 09.11.2017, 12:13

Возможность временной регистрации при пройденной процедуре получения статуса жилого строения размером 4*5

Вопрос №13433155 из г. Уфа
опубликован 09.11.2017, 12:13
Вопрос такой я нанял кадастрового инженера сделать техплан, строение 4*5,если оно пройдет как жилое, могу ли я делать там временную регистрацию, чтоб не было проблем с госорганами? Если допустим постоянная регистрация не получится (решением суда, по жарные, СЭС,и т.д.) но строение будет числится как жилое, СНТ, добрый день, есть постоянная регистрация 170 км от участка моего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дамир!

ЖК РФ, Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

Приписка в соответствии с законом предусмотрена как раз только в жилом помещении!

09.11.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Читая отзывы в интернете люди через суд доказывают что дом подходит для круглогодичного проживания, соответствует как жилое помещение, потом регистрируются в ФМС или в МФЦ, я тоже хочу жить на своем участке, незнаю пройдет не пройдет мое строение как жилое, кроме участка и дома на участке, больше своей недвижимости не имею, зарегистрирован в данное время у дяди, что вызывает некоторые неудобства как для меня так и для родственников, кто то легко без суда регистрируется в своих домах, кто то через суд, жду диск от кадастрового инженера и потом уже буду делать выводы.

09.11.2017, 14:45

Да, Дамир! Сначала, получите тех. план от кадастрового инженера, потом можно будет сделать все возможное для оформления прописки в вашем доме!

09.11.2017, 14:53