Необходим акт для суда после наводнения от соседей - возможно ли решить проблему без личного присутствия собственника?
Можете сами решить. Управляющая компания не права. Она обязана составить акт тем более быстро пока есть следы. А то потом не докажете. Если не составляет - жалоба на УК в жилищную инспекцию. Можете сами составить акт с участием соседей. Ст.1064 ГК РФ. Потом оценка, иск в суд. О возмещении ущерба. Дочь может выдать доверенность.
Здравствуйте. Для решения этого вопроса необходимо получить от дочери нотариально уудостоверенную доверенность для ведения всех необходимых переговоров, получение документов и обращения в суд. Лично сами Вы не сможете ничего решить. Всего доброго. Спасибо за обращение.