Ижевск, 05.08.2021, 12:55

Соседи, кран и материнские права - что делать, если мама причинила ущерб в квартире

Вопрос №18627716 из г. Ижевск
опубликован 05.08.2021, 12:55
Нас два собственика в квартире обычно я живу в квартире один. Мама на даче. Ну вот она захотела приехать и сделать уборку а кран на кухне сломался и начал течь и вода залила соседей они прибежали и сказали об этом а потом она спустилась извенилась. Соседи сказали что ни чего страшного по трубам только стекло. А сегодня утром приходил муж или отец стучался в дверь с утра. Значит не всё так просто. А у меня кредиты копеика в копеику надо платить я не смогу возместить ущерб. Мама сказала раз она сделала пусть с неё и взыскивают. А ты сдесь и не причём будешь. Так ли это права ли мама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, кто она? Если вторая сторона решит обратиться в суд, то требования будут предъявлены к собственнику квартиры. И взыскивать также будут с собственника.

05.08.2021, 12:58

Ущерб возмещает (ют) собственник (и). Регистрация не говорит о том, что вы или мама собственники.

05.08.2021, 13:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Собственик тоже который прописан в этой квартире.

05.08.2021, 13:00

Я Вам говорю, что в любом случае обязанность по возмещению ущерба ложится на собственников. Если собственник не один, то солидарная ответственность.

05.08.2021, 13:10

А гк рф 1064 статья разве не говорит о другом.

05.08.2021, 13:19