Правовые последствия использования недвижимости при спорном праве собственности
Нотариус не вправе выдавать свидетельства о праве на наследство на дом и/иди земельный участок, право собственности а который не оформлено в Росреестре за наследодателем. Решайте вопрос о праве собственности на дом в судебном порядке.
Нотариус выдал довереность на меня от имени бывшего мужа (он в завещании-второй владелец дома)-на то,что я зарегистрирую дом и подарю его нашему общему ребенку,
Анастасия!
Прочитайте свой первый вопрос. Вы указываете что дом не зарегистрирован. Если Ваш муж зарегистрированный совладелец дома, значит вопрос нужно формулировать грамотно и так, чтобы было понятно о чем идет речь не только Вам. Из Вашего второго вопроса также не понятно какие права у бывшего мужа на этом дом. По доверенности Вы совершаете все действия от его имени и в его интересах, поэтому подарить дом от своего имени не сможете.