Торез, 09.11.2017, 14:36

Необходимость оформления регистрации по месту прибывания при получении ВНЖ в другом регионе

Вопрос №13434105 из г. Торез
опубликован 09.11.2017, 14:36
Здравствуйте, уважаемые юристы! Муж получает ВНЖ, в собственности имеется жилье в том регионе где оформлен ВНЖ, но мы работаем и проживаем в соседней области, при получении ВНЖ оформит постоянную регистрацию. Скажите ему нужно будет еще оформлять регистрацию по месту прибывания, в регионе где он работает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При получении ВНЖ у вашего мужа должна быть регистрация. Вопрос не понятен вот почему. Если вы пишите, что муж получает ВНЖ, это предполагает, что у него сейчас РВП. Если это так, то вопрос о регистрации вообще не должен звучать. А месли у вас нет РВП, то вопрос о ВНЖ преждевременен. Вначале нужно получить РВП, а если получаете в общем порядке, то нужно получить квоту на РВП, удачи и добра!

09.11.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Для получения вида на жительство на территории Российской Федерации необходимо сначала получить разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации, которое выдается на 3 года без права пролонгации. Спустя 1 год после получения РВП Вы можете претендовать на ВНЖ.

09.11.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Муж уже оформлял РВП, сейчас он уже получает ВНЖ (т. е. ВНЖ) уже готов. Меня конкретно интересовал вопрос прописки.

09.11.2017, 15:33

Ольга, в данном случае, все просто. Муж должен получать ВНЖ про месту регистрации и получения РВП. Всего хорошего. Удачи и добра!

09.11.2017, 15:57

Ольга, доброе время суток!

Если Ваш муж получает ВНЖ по месту регистрации, то других регистраций ему не нужно делать. Он имеет полное право передвигаться по территории РФ.

Удачи Вам и всего хорошего!

09.11.2017, 19:23